Консультации (22370)

Задать свой вопрос
Пожалуйста, введите необходимую информацию.
* - обязательные для заполнения поля.
Обычно ответ появляется на сайте в течение 2 дней.

Вопросы:

Ещё раз здравствуйте, уважаемые специалисты. 01.05.2012 задавал Вам вот такой вопрос:
Добрый день.Автомобиль шевроле лачетти, выпуск 2008 года, двигатель 1600 см3. Покупал автомобиль б/у в автосалоне, в конце 2010 года. При покупке не обратил внимание, но за полтора года эксплуатации ни разу не высветился CHECK ENGIN, даже при пуске двигателя кратковременно не загорается. Ездил пару раз в сервис центр "ЛАУРА" на диагностику двигателя, никто из мастеров не обратил на это внимание, да и ошибок не было обнаружено. У меня к Вам такой вопрос: в чём может быть причина, может быть просто перегорела лампа? Если да, то как её заменить, или может быть там впаян светодиод на самой плате? Заранее благодарен Вам за ответ. Сегодня, 02.05.2012 получил от вас ответ.

Ответ: Нужно снять приборную панель и заменить лампочку.

После этого сразу же пошёл снимать приборную панель, и вот что я там увидел (с тыльной стороны панели):
1. лампа подсветки 7 шт.
2. лампа поворотов 2 шт.
3. указатель ближнего света 1 шт.
4. указатель дальнего света 1 шт.
5. указатель противотуманки задней 1 шт.
6. прибор TEMP 1 шт.
7. прибор FUEL 1 шт.
8. прибор SPEED 1 шт.
9. прибор TACHO 1 шт.
(дальше идут указатели давление масла, неристёгнутый ремень безопасности водителя, CHECK, ABS, стояночный тормоз, АКБ, подушка безопасности). На выше перечисленные указатели лампочки не установлены.Но они как-то горят, кроме "CHECK".
На приборной панели указан оригинальный номер 96804359. Подскажите пожалуйста, как мне восстановить работоспособность указателя "CHECK". Извините за такой длинный вопрос. СПАСИБО.
сергей, Санкт-Петербург, 02 мая 2012
Ответ
Просто Лачетти бывают с разными модификациями: с лампочками или со светодиодами. В Вашем случае, нужно подать сигнал на провод, который зажигает лампу CHECK ENGIN. Если лампочка загорится, то проблема в управлении(компьютер, проводка).Если лампочка не загорится, то причина в самой приборной панели.