Консультации (22370)

Задать свой вопрос
Пожалуйста, введите необходимую информацию.
* - обязательные для заполнения поля.
Обычно ответ появляется на сайте в течение 2 дней.

Вопросы:

Попытаюсь описать проблему. У меня Дэу Калос 2004 г.в., 1.4 16V, седан, 94 л.с., бензин. Ей как-будто не хватает мощности, если так можно выразиться, т.е. при переключении передач даю большие обороты, а реакция какая-то никакая - машина как черепаха, только ревет, а сама еле набирает скорость. И из-за этого получаются очень короткие передачи. Часто бывает сложно обогнать, так как машина просто "не тянет", приходится на трассе переключать с 5-й на 4-ю скорость. И вроде бы машина должна быть резвой - "лошадей" же хватает... Ездил на диагностику двигателя в инжектор-сервис. Мастер подсоединил ноутбук к машине, проверил, сказал, что все норм. Говорит, что это такая машина. Так и должно быть. Это действительно так? Я поменял масло с фильтром, топливный фильтр - ничего не изменилось, пробывал лить 95-й бензин - ничего не поменялось.
Ну и информация к сведению: на холостых держит где-то 800 об., на 5-й по трассе при 120 км/ч где-то 3600-3800. Больше 120 ехать как-то опасаюсь - по мне обороты слишком большие. 2 недели назад прошел техосмотр - все вроде тоже в порядке

Может сменить сеточку бензонасоса - может он засорился и топливо плохо поступает? Может свечи? Где скрывается причина? Что еще можно сделать?
Сергей, Minsk, 10 июня 2012
Ответ
Проверьте сцепление.