Консультации (22370)

Задать свой вопрос
Пожалуйста, введите необходимую информацию.
* - обязательные для заполнения поля.
Обычно ответ появляется на сайте в течение 2 дней.

Вопросы:

Добрый день.

На автомобилях Hyundai Santa Fe c 2010 г.в. стали устанавливаться стойки под номерами 54650-2B510 и 54660-2B510, которые имеют некоторые отличия от ранее устанавливаемых стоек на авто с 2006 по 2009 г.
Если раньше можно было спокойно заменить штатные амортизаторы "Мондо" на приличные "Каяба" или др., то теперь такой возможности нет, поскольку в продаже доступен только оригинал с шильдиком "Мобис" - это теже самые "Мондо", которые текут через 10-15 тыс. км. Проблема очень актуальная для многих владельцев, купивших свои авто с 2010 по 2012 г. На автоклубе Хендай Санта Фе эту тему поднимали уже неоднократно, но решения нет.
Отсюда вопрос к вам:
Может вы уже сталкивались с заменой стоек на авто с 2010 по 2012 г.в. и сможите подобрать хотябы вклдадыш для этой стойки подходящий по размерам. Говорят таки есть у "Кони" и у "Каябы", но точной модели и каталожного номера никто не знает.
У меня сейчас текут стойки на Санте 2010 г.в. Единственный выход - заменить их по гарантии у дилера, но это будут теже "Мондо", которые также потекут - такие случаи уже не единичные.
Поэтому я бы с удовольствием заменил вкладыши, подходяшие по размеру, т.к. ставить тоже самое ну совсем не хотелось бы.
Может у вас есть какое-то решение на этот счет или вы обладаете информацией? Все владельцы с автоклуба-СантаФе были вам благодарны за решение этой проблемы и с удовольствием приехали бы к вам на замену качественных амортизаторов.
Спасибо!
с уважением, Сергей,
Постоянный участник Хендай-СантаФе автоклуба.
Сергей, Москва, 15 апреля 2013
Ответ
Амортизаторов других производителей, к сажалению, на данное авто не существует сейчас. Вкладыши подобрать невозможно, поскольку стойка неразборная. Единственное решение проблемы на данный момент - это переборка амортизатора. Все подробности можно обсудить с нашим мастером по телефону : (495) 661-51-52