Консультации (22370)

Задать свой вопрос
Пожалуйста, введите необходимую информацию.
* - обязательные для заполнения поля.
Обычно ответ появляется на сайте в течение 2 дней.

Вопросы:

Трещину подушки мне показывали с той стороны, с которой меняли ремень ГРМ, значит правая передняя? Сегодня стал ощущать вибрацию, отдающую в салон (в руль педаль тормоза). Это из-зи трещины в подушке (странно, но до замены ремня, роликов и помпы ничего подобного не было)??? Так сколько будет стоить заменить у вас подушку (с деталью/без детали). Спасибо за все ответы!

"Вопрос: Прошу прщения, писал вопрос по поводу замены ГРМ, трещины подушки двигателя и люфта шкива компрессора кондиционера и не помню указал ли марку автомобиля: kia shuma 2, 2003 года, 1,6 л.
Ответ: Уточните, пожалуйста, какую подушку необходимо заменить - левая, правая, передняя, задняя (стоимость работы разная). Что касается компрессора - зависит от того, на сколько велик люфт. Если люфт поперечный, то зависит от величины люфта (возможна замена компрессора или муфты компрессора кондиционера). Если люфт продольный то, ничего страшного в этом нет."
Максим, Москва, 28 марта 2011
Ответ
Если до замены ремня ГРМ вибрации не было, то скорее всего, при замене ремня сместили кронштейн крепления опоры двигателя. Замена опоры - 640 руб., опора - 1150 руб.