Консультации (22370)

Задать свой вопрос
Пожалуйста, введите необходимую информацию.
* - обязательные для заполнения поля.
Обычно ответ появляется на сайте в течение 2 дней.

Вопросы:

Здравствуйте, уважаемые мастера! Обращаюсь с надеждой, что посоветуете что-нибудь, что поможет в моей проблеме. Суть проблемы такова: а/м Нексия, 2008г., 1,5 л. пробег 140 000 т.км. При наборе оборотов двигателя до 3500 об/мин. машину как-будто хватает за зад, а на 4000 об/мин. "выстреливает". То же самое повторяется на 4500 об/мин.(это если ехать агрессивно, либо на трассе при обгоне). В то же время при плавном нажатии на педаль и удержании оборотов в районе 3000-3500 об/мин. начинает мигать "чек", машина начинает троить и дергаться, при нажатии педали до упора обороты не набирает. Если все-таки прогазовать или остановиться заглушить двигатель на 1-2 мин., а потом завести все приходит в норму, "чек" не мигает или горит постоянно, но через некоторое время гаснет. Диагностика показывает - "множественные пропуски зажигания". За время моей борьбы с данной проблемой проведено следующее:
заменил датчик положения дроссельной заслонки-2 раза, заменил свечи, заменил форсунки, заменил модуль зажигания, заменил фильтра (все), заменил бензонасос,провода не пробивают (замена в июне 2012г.)не менял. Машина чипованная, т.е ЕГР отключен, катализаторов нет. Что делать дальше не знаю!!! Прошу помощи у Вас!!! Заранее спасибо и с наступающим Новым годом!!!
максим, липецк, 25 декабря 2012
Ответ
Ремонт головки блока (механически удалить нагар с клапанов, так как происходит "зависание" клапанов на средних оборотах). С наступающим Новым Годом! Удачи!