Длительные поездки на личном или корпоративном авто давно стали элементом и частной,и деловой жизни. Однако просто сесть за руль и отправиться за сотни километров рискованно. Дорога, как справедливо пишут на предупреждающих плакатах, полна неожиданностей. Поэтому лучше всего заранее провести подготовку автомобиля к дальним путешествиям.
Важный и разумный шаг к беспроблемному пользованию автомобилем после его покупки — выборстанции технического обслуживания. Обращение в разные компании сродни лотерее: повезет или не повезет.
В большинстве случаев этот вопрос возникает по завершении срока гарантийного обслуживания автомобиля, т. е. когда требуется выполнить ремонт самостоятельно или в альтернативном сервисном центре. Обратившись в какой-либо магазин или мастерскую, вы столкнетесь с огромным количеством запчастей от разных производителей. Причем цены будут разительно отличаться.
Незначительные повреждения, случайные и не очень, на дороге не редкость. Царапины, растрескивания и сколы лакокрасочного покрытия могут появиться по разным причинам (летящие камни, проезд вплотную к ограждениям и т. д.). Если вы заметили дефект, следует его устранить как можно быстрее. Для этого и предназначена локальная покраска авто.
Автомобиль «Шевроле Авео» появился в начале третьего тысячелетия на международном рынке и сразу снискал славу добротной машины, удобной и замечательной во всех отношениях. В нашей стране автомобили этой компании узнали еще до революции.
Продукция южнокорейской компании Hyundai Motor давно пользуется популярностью во всем мире, в том числе и в России. Модель под названием Hyundai Solaris появилась на нашем рынке в 2010 и сразу завоевало массу поклонников.
Периодичность замены масла в АКПП указывается в инструкции по эксплуатации автомобиля любого происхождения, в том числе родом из Южной Кореи. Инженерам, принимавшим участие в разработке АКПП, лучше других известно, когда следует проводить данную операцию. При эксплуатации машины в нелегких условиях некоторые производители призывают автовладельцев менять масло чаще обычного.
Автолюбитель, если предоставляется такая возможность, старается сэкономить — на топливе, запчастях, на тюнинге и прочих вещах, способствующих сокращению семейного бюджета.
Замена антифриза в автомобиле марки daewoo стартует с приобретения двух литров антифриза и такого же количества дистиллированной воды. Если система охлаждения серьезно загрязнена, то придется промыть ее десятью литрами дистиллята. Применение для этой процедуры обычной воды или промывочной жидкости не приветствуется.
Существуют рекомендации производителей легковых машин, в том числе и марки Daewoo, согласно которым топливный фильтр надлежит заменять после пятидесяти, максимум шестидесяти тысяч километров пробега. Обычно мастера стараются совместить эту процедуру с заменой масла в моторе.
Основательных поводов для срочной замены тормозной жидкости на самом деле немного, но если ее не производить своевременно, то есть риск поставить работоспособность транспортного средства и безопасность водителя и пассажиров под явную угрозу.
Замену салонного фильтра в автомобиле рекомендуется производить через 10000-15000 км пробега, автомобили марки Hyundai не исключение. В среднем хватает двух фильтров в год.
На фото замечательный представитель корейского автопрома малого класса - Kia Rio 3. В этой статье будет описана процедура, которая, не попадает под понятие гарантийного обслуживания.
На фото представлена модель Kia Rio третьего поколения. Она появилась на рынке в 2011 году. В этой статье мы поговорим о том, как самостоятельно произвести замену передних колодок на Kia Rio.
В процессе эксплуатации автотранспортного средства вне зависимости от модели случаются ситуации, когда выходит из строя отдельная деталь или целый узел, и кажется, что без помощи опытного механика никак не обойтись.
Все без исключения современные легковушки «Шевроле-Круз» оснащаются технически прогрессивными тормозами. Сейчас это дисковая система вентилируемого типа. В нее входят тормозные колодки, являющиеся ключевыми составляющими рабочего процесса торможения.
Корпорация Chevrolet выпускает автомобили различного назначения. Среди них присутствует комфортные легковые модели, машины бизнес-класса, внедорожники и малолитражки. «Шевроле-Каптива» предназначается для путешествий по бездорожью и трассам общего пользования.
Компания «Шевроле» выпускает автомобили разных классов. Среди продукции концерна присутствуют как малолитражные модели машин, так и авто уровня премиум. Для клиентов среднего достатка существует широкий спектр моделей транспортных средств. Рассмотрим один из них — Chevrolet Cruze.
Некоторые автомобили при эксплуатации в зимний период времени не удовлетворяют потребностям водителя или пассажиров в тепле. С такой проблемой сталкиваются владельцы как дешевых машин, так и средних по цене вариантов.